Главная | RSSПятница, 19.04.2024, 20:15

Образование

Полное наименование: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Шахты Ростовской области "Основная общеобразовательная школа №28"

Сокращенное наименование: МБОУ ООШ №28 г.Шахты

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:

Свидетельство о государственной аккредитации №3062 от 15.03.2016 г. сроком действия до 14 мая 2025 г.

Свидетельство об аккредитации

Приложение к свидетельству об аккредитации

Уровни образования:

• Начальное общее образование - 1- 4 классы (нормативный срок обучения 4 года); обеспечивает обучающимся освоение образовательных программ начального общего образования. Задачами этой ступени образования являются овладение обучающимися чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.
  • Основное общее образование - 5-9 классы (нормативный срок обучения 5 лет); обеспечивает овладение обучающимися образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности, склонностей, интересов и способностей,  способствует социальному самоопределению.

Образовательные программы:

В соответствии с Лицензией  на право ведения образовательной деятельности, серия 61Л01 №0003928, регистрационный №6261 от 04.03.2016 г., срок действия: бессрочно, выдана Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области, школа имеет право ведения образовательной деятельности  по следующим образовательным программам

№ п/п Уровень образования Направление (наименование) образовательной программы Вид образовательной программы (основная, дополнительная) Нормативный срок освоения
1 общеобразовательный начальное общее основная 4 года
2 общеобразовательный основное общее основная 5 лет

Наименование образовательной программы:

• Основная образовательная программа начального общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Основная общеобразовательная школа №28»
  • Основная образовательная программа основного образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Основная общеобразовательная школа №28″(ФГОС)

Образовательная программа начального общего образования МБОУ ООШ №28 г.Шахты

Адаптированная основная общеобразовательная программа НОО для обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1)

Образовательная программа основного общего образования МБОУ ООШ №28 г.Шахты

Форма обучения: обучение в школе с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися может осуществляться в очной, очно-заочной, заочной, семейной формах, а также в форме экстерната и самообразования. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт. Сетевой формы реализации образовательных программ в школе в 2019-2020 учебном году — нет.

Язык воспитания и обучения: русский

Нормативный срок обучения: начальное общее образование - 4 года
основное общее образование - 5 лет

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

Общеобразовательная программа начального общего образования

82 чел.

Общеобразовательная программа основного общего образования

93 чел.

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности

Приложение к лицензии

Устав школы

Описание учебного плана

Учебный план на 2023-2024 учебный год

Учебный план внеурочной деятельности на 2023-2024 учебный год

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год

Описание рабочих программ

Аннотации к рабочим программам начального общего образования

Рабочие программы начального общего образования

Аннотации к рабочим программам основного общего образования

Рабочие программы основного общего образования

Рабочие программы внеурочной деятельности

Методическая копилка (методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса)

Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

Не используется.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета:

0 обучающихся.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов Российской Федерации:

Основные программы

• Общеобразовательная программа начального общего образования — 82 человека
  • Общеобразовательная программа основного общего образования — 93 человека

Кружки

• Программы физкультурно-спортивной направленности «Волейбол» — 15 человек
  • Программы художественно-эстетической направленности «Веселые нотки» — 45 человек
  • Программы научно-технической направленности «Юный математик» — 15 человек
  • Программы научно-технической направленности «Юный физик» — 15 человек
  • Программы научно-технической направленности «Юный биолог» — 15 человек
  • Программы научно-технической направленности «Занимательный английский» — 15 человек
  • Программы социально-педагогической направленности "ЮИД" — 15 человек

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет местных бюджетов:

0 обучающихся.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств физических лиц:

1. «Школа будущего первоклассника» (6-7 лет) — 20 человек

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами:

0 обучающихся.

МБОУ ООШ №28 г.Шахты НЕ реализует профессиональные образовательные программы.

19/4/2024  20:15