Главная | RSSСуббота, 27.04.2024, 15:05

Часто задаваемые вопросы родителей по питанию и ответы на них

Кто имеет право на бесплатное горячее питание?

Право на получение бесплатного горячего питания имеют учащиеся школы следующих категорий: все обучающиеся 1-4 классов; обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья; дети-инвалиды; дети из многодетных семей; дети из семей, находящихся в социально опасных условиях и состоящих в муниципальном банке данных.

Что нужно сделать родителям, чтобы их дети получали бесплатное горячее питание?

Родители (законные представители) должны написать заявление на получение бесплатного горячего питания.

Каковы основания для прекращения льготного питания?

Основанием для прекращения предоставления льготного питания может послужить:

• выбытие обучающегося из школы;
  • истечение срока действия предоставленной справки об инвалидности;
  • отсутствие актуального на новый учебный год заявления на предоставление льготного питания;
  • истечение срока действия статуса многодетной семьи.

Кто контролирует качество питания?

Проводить проверку на качество предоставляемых услуг могут не только федеральные органы, но и руководители образовательных организаций, а также специальные комиссии, сформированные по их приказу. Группа может набираться из ответственных родителей, которые желают отслеживать качество предоставляемых детям продуктов и условий приготовления. Данные группы могу осуществлять контроль над качеством поставляемых от заказчика продуктов, процессом приготовления, соответствию количества порций, своевременности поставок пищевых продуктов, сроки годности, правила хранения продуктов, а также энергетическую ценность и другие важные для детей нюансы.

27/4/2024  15:05