Главная | RSSВторник, 07.05.2024, 17:55

Обучающиеся 9 класса посетили ЦЗН. На ярмарке профессий прошло
- знакомство с цифровой платформой «Работа России»;
- профориентационные тестирования;
- мастер-классы от представителей работодателей и образовательных организаций Дона;
- интерактивные квесты и игры, презентации, конкурсы.
✅Кроме того, молодёжи рассказали о перспективах трудоустройства на ярмарке «Работа России. Время возможностей»

Просмотров: 42 | Добавил: АннаРазмиковна | Дата: 06.03.2024

На фоне цифровизации всех сфер нашей жизни молодежь становится активным пользователем финансовых услуг в Интернете. Так, каждый третий подросток использует безналичный способ оплаты, а каждый второй – совершает покупки с помощью смартфона. Однако, молодежь часто пренебрегает защитой персональных данных при совершении онлайн-платежей.

С целью формирования основ финансовой культуры, воспитания понимания ими важности приобретения базовых знаний и навыков, обеспечения личной финансовой безопасности и ее взаимосвязи с финансовой безопасностью государства для обучающихся 8 – 9 классов МБОУ ООШ 28 г. Шахты был проведен Всероссийский тематический урок на тему «Финансовая безопасность личности в сети Интернет».

Просмотров: 55 | Добавил: АннаРазмиковна | Дата: 06.03.2024

Социальный сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства.

• Сертификат — это не бумажный документ, а электронная запись в региональном Навигаторе;
  • Сертификат выдается детям от 5 до 17 лет, оформить его нужно один раз, и он действителен до совершеннолетия;
  • Денежный эквивалент сертификата утверждается в каждом муниципальном образовании и ежегодно обновляется;
  • Сертификат нельзя обналичить. Если ребенок не будет заниматься ни в одном кружке или пойдет только в платные, деньги вернут в государственный бюджет только после написания заявления на отчисления.

Сертификатом можно оплатить кружку, секции, которые занимаются именно дополнительным образованием, то есть имеют соответствующую лицензию, а также программы организации, прошедшие региональную независим ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: школа28 | Дата: 01.03.2024

Ученики МБОУ ООШ 28 г.Шахты приняли активное участие в Олимпиаде по математике на сайте Учи.ру
Олимпиада стала не только проверкой знаний, но и площадкой для самореализации и проявления творческого потенциала.
Пусть этот опыт станет стимулом для дальнейших успехов и развития математических способностей. С нетерпением ждём новых вызовов и победных результатов!

Просмотров: 69 | Добавил: АннаРазмиковна | Дата: 18.02.2024

В 6 классе МБОУ ООШ 28 14.02.2024 г. прошел урок финансовой грамотности. Урок финансовой грамотности провела учитель математики Цапенко Ирина Викторовна. Она рассказала детям об истории появления денег, познакомила их с понятиями «деньги», «бюджет», «доход семьи» и «расход». Вместе с ребятами решала задачки по сохранению семейного бюджета и правильному распределению денежных средств. Подобные мероприятия помогут сформировать у ребят разумное финансовое поведение, а также ответственно относиться к личным финансам в будущем.

Просмотров: 30 | Добавил: АннаРазмиковна | Дата: 14.02.2024

« 1 2 3 4 5 ... 91 92 »