Главная | RSSСреда, 08.05.2024, 05:45

Главная » Архив материалов

С 14 марта по 23 марта в школе прошла профориентационная декада. В ней приняли активное участие учащиеся и учителя школы.

Состоялись встречи с мастерами и преподавателями лицеев № 39, 89. Учащиеся с интересом слушали их выступления, знакомились с буклетами о будущих профессиях учебного заведения, смотрели интересные презентации.

Классный руководитель Картамышева Татьяна Николаевна провела среди учащихся анкетирование "Профессии, которые мы выбираем", а родители были приглашены на родительское собрание "Профессиональное будущее Вашего ребенка".

Дети задумываются над тем, какую профессию им выбрать. Для них широко раскрыли двери лицеи и колледжи. Девятиклассники побывали на Днях открытых дверей в Шахтинском педагогическом колледже, ШРКТЭ им. ак. Степанова П.И.

Также ребята посетили лицей № 39. Приятные впечатления оставил у них этот день. Мастер Чукавина В.В. провела интересную экскурсию по лицею: швейные ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: школа28 | Дата: 24.03.2011

4 марта во 2 классе прошел праздник "На балу у Золушки". Мальчики подготовили для девочек литературно-музыкальное поздравление. Затем среди девочек прошли веселые конкурсы, где каждая показала свое мастерство, сноровку и смекалку. В конце праздника мальчики вручили девочкам подарки и подвели итоги конкурсов.

Смотреть фотографии мероприятий.

Просмотров: 642 | Добавил: школа28 | Дата: 05.03.2011

С 28 февраля по 5 марта во 2 классе прошла сырная неделя.
В понедельник - "Встреча Масленицы". В этот день дети изготовили соломенную куклу - Масленицу, нарядили ее.
Во вторник был "Заигрыш". В этот день дети всем классом катались на санках.
Среда была "Лакомкой". Родители испекли блины для детей и каждый угощал своих одноклассников блинами.
Четверг - "Разгуляй". Для учащихся были предложены соревнования "Санный след", затем дети играли в игру "Снежный бой".
Пятница - "Тещины вечера". В этот день в классе провели ярмарку, где коробейники угощали детей конфетами и печеньем, а затем ребята мерились силушкой, играли в игры "Петушиный бой", "Взятие ледяной крепости".
В субботу прошел "Праздник Широкой Масленицы" с театрализованным представлением, где была сожжена соломенная кукла - Масленица. В завершении этого праздника родители подготовили для детей угощение блинами с разными начинками.

Праздник Масленицы помогает сохранить в сердце красоту русских традиций.

... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: школа28 | Дата: 05.03.2011

3 марта в ГДДТ прошел городской конкурс отрядов ЮИД "Фотофакт", в честь 75-летия образования службы ГАИ-ГИБДД. Члены отряда ЮИД школы приняли активное участие в конкурсе.

Отряд в количестве 10 человек представил на конкурс творческое выступление на тему: "Установка светофоров". Стихи, песни, яркая форма ЮИДовцев радовали жюри и зрителей. Под руководством заместителя директора по ВР Яковлевой Е.В. на суд зрителей также был представлен фоторяд из истории службы ГАИ-ГИБДД.

Смотреть фотографии отряда ЮИД

Просмотров: 539 | Добавил: школа28 | Дата: 05.03.2011

В преддверии Дня защитника Отечества, с 7 февраля по 20 февраля 2011 года, отдел молодежной политики МУ Департамента образования Администрации г. Шахты в рамках военно-патриотического месячника «Мы верим в тебя, солдат!» проводит ежегодную акцию «Подарок солдату».

По традиции в ней принимают участие все учебные заведения города, а также обычные граждане, желающие оказать гуманитарную помощь и порадовать подарками солдат войсковой части 3722 (пос. Фрунзе), проходящих срочную службу в рядах вооруженных сил РФ.

Учащиеся школы также приняли участие в проводимой акции и приготовили подарки для солдат.

Просмотров: 592 | Добавил: школа28 | Дата: 20.02.2011

« 1 2 ... 89 90 91 92 »